当前位置: 首页 > 尤溪县 > 交易信息 > 建设工程 > 候选人公示
尤溪县2018年中央财政高效节水灌溉项目中标候选人公示
【信息时间: 2018-08-28 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

招标编号: E3504260401100015001

 

本招标项目于 2018 8 27日上午 900 时在尤溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况:

工程项目名称:尤溪县2018年中央财政高效节水灌溉项目

招标人:尤溪县联合镇人民政府、尤溪县西滨镇人民政府

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   

专家评委:刘联武、李慧娴、黄显旗、蔡光伟、章琳

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

  第一中标候选人:福建东大建设工程有限公司,中标价:4753200

  第二中标候选人:新余市水利电力建筑工程有限公司,中标价: 4752668

  第三中标候选人:新余市建安工程有限公司,中标价:4753733

4、资格审查、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福州启熙建筑工程有限公司因拟派驻本工程安全员陈忠剑未提供水利行政主管部门颁发的安全考核合格证书(C证),本工程的项目管理班子不满足招标文件的最低要求,作废标处理;福建省鼎盛旺建设工程有限公司因工程量清单报价未按招标文件提供的工程量清单,修改工程量清单数量,视为未能对招标文件做出实质性响应,按规定作废标处理。

5、公示时间

公示期为 2018828日至 2018 831日。

6、联系方式

招标人:尤溪县联合镇人民政府、尤溪县西滨镇人民政府;

  址:福建省三明市尤溪县联合镇丹滨中路1号、福建省三明市尤溪县西滨镇西洋东街8

  话:0598-62431970598-6272447

联系人:林其迁、严 

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

地址:尤溪县城关七五路3501

邮编:   365100   

电话:18950906987

联系人:   工。

监督单位:尤溪县水利局  电话:0598 -6320591

    投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2018828日至2018831日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书 

日期: 2018 8 28